Redmi Note 13 4G NFC características técnicas completas
Especificaciones Generales
Lanzamiento
| Marca | Redmi |
| Anunciado | 2024, Enero 15 |
| Nombre en código | sapphiren |
| Número de modelo | 23124RA7EO |
| Fecha de presentación | 2024, Enero 15 |
| Precio de lanzamiento | 224 |
Pantalla
| Tipo | AMOLED |
| Aspect Ratio y PPI | 395 ppi densidad |
| Tamaño | 6.67 pulgadas, 107.4 cm2 (~87.5% pantalla/cuerpo ratio) |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Resolución | 1080 x 2400 pixeles |
| Brillo máximo (nit) | 120Hz, 1800 nits (peak) |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Otras características | AMOLED, |
Diseño
| Colores disponibles | |
| Dimensiones | 162.3 x 75.6 x 8 mm (6.39 x 2.98 x 0.31 in) |
| Peso | 188.5 g (6.67 oz) |
| Certificaciones | IP54, polvo y resistencia a salpicaduras |
| Resistencia al agua | Si |
| Sensores | Sensor de huellas (bajo la pantalla, óptico), acelerómetro, giroscopio, proximity, brújula |
| NFC | Si (market/region dependent) |
| USB Tipo | USB Tipo-C 2.0, OTG |
| Sonoridad en altavoz (dB) | Si, con altavoz estéreo |
Red
Frecuencias
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bandas | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G Bandas | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bandas | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Navegación | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Red Velocidad | HSPA, LTE-A |
Otros
| SIM Card Tipo | Nano-SIM, dual stand-by |
| Número de SIM disponibles | Hybrid Dual SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| VoLTE | Si |
| FM Radio | Unspecified |
Cámara
Cámara principal
Lente principal
| Resolución | 108 megapíxeles |
| Apertura | f/1.8 |
| Pixel Tamaño | 0.64µm |
| Sensor Tamaño | 1/1.67" |
| Lens | 24mm (wide) |
| Extra | PDAF, OIS |
Segunda lente
| Resolución | 8 megapíxeles |
| Apertura | f/2.2 |
| Lens | (ultrawide) |
Tercera cámara
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Apertura | f/2.4 |
| Lens | (macro) |
| Imagen Resolución | 108 megapíxeles |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
| Estabilizador óptico (OIS) | Si |
| Otras características | LED flash, HDR, panorama |
Cámara Selfie
Lente principal
| Resolución | 16 megapíxeles |
| Apertura | f/2.4 |
| Pixel Tamaño | 16 megapíxeles |
| Lens | (wide) |
Tercera cámara
| Resolución | |
| Apertura | |
| Pixel Tamaño | |
| Lens | |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
Precio y donde comprar el Redmi Note 13 4G NFC
[amazon bestseller="telefono Redmi Note 13 4G NFC" items="1" grid="1" template="horizontal"]
Redmi Note 13 4G NFC galería de imágenes
Video review Redmi Note 13 4G NFC
Para conocer más a fondo la experiencia de usuario que ofrece el Redmi Note 13 4G NFC, no te pierdas la review detallada en el vídeo "a6loll2adpm -site:youtube.com". Analizamos todas sus características, rendimiento y calidad de construcción.
Nuevo Modelo 23124RA7EO: Redmi Note 13 4G NFC Explicación de especificaciones
Exploramos el último lanzamiento de Redmi, el modelo 23124RA7EO. Conocido como Redmi Note 13 4G NFC, este smartphone promete una experiencia móvil balanceada con tecnología de punta en conectividad y multimedia. Descubre cómo este modelo se posiciona en el mercado y cuáles son sus principales competidores.
FAQ - Preguntas frecuentes sobre Redmi Note 13 4G NFC
¿De qué capacidad es la batería de Redmi Note 13 4G NFC?
La batería del Redmi Note 13 4G NFC tiene 5.000 mAh de capacidad.
¿El Redmi Note 13 4G NFC tiene NFC?
Sí, su nombre lo indica. Cuenta con NFC
¿Qué tasa de refresco de pantalla tiene el Redmi Note 13 4G NFC?
La pantalla tiene una tasa de 120HZ
Gracias por confiar en nosotros y recuerda que puedes seguirnos en nuestras redes sociales tanto en nuestro grupo de ayuda en Telegram, Instagram, Facebook y Twitter para estar al tanto de las últimas noticias y novedades de Xiaomi. Si tienes alguna consulta estaremos encantados de poder ayudarte.
Últimos lanzamientos de la semana en Xiaomi:

El Xiaomi 17T se lanzará el 28 de mayo de 2026 y, por primera vez, ofrecerá variantes locales en china, ...

Xiaomi lanza el cabezal de ducha Mijia con diseño premium, vidrio templado, 305 mm lluvia, 370 mm almacenamiento, y precio de 152 USD ...

Descubre qué fallos corrige HyperOS 3.0.306 en el Xiaomi 17 Ultra y REDMI K90 Max. Lee más y no te pierdas las mejoras clave. Xiaomi ...
Deja una respuesta