Redmi Note 13R Pro | Ficha de especificaciones
hace 2 años · Actualizado hace 2 años
- Redmi Note 13R Pro características técnicas completas
- Precio y donde comprar el Redmi Note 13R Pro
- Redmi Note 13R Pro galería de imágenes
- Video review Redmi Note 13R Pro
- FAQ - Preguntas frecuentes sobre Redmi Note 13R Pro
- ¿Cuánta capacidad tiene la batería del Redmi Note 13R Pro?
- ¿El Redmi Note 13R Pro tiene NFC?
- ¿Cuál es la frecuencia de actualización del Redmi Note 13R Pro?
- ¿Cuál es la versión de Android del Redmi Note 13R Pro?
- ¿Cuál es la resolución de la pantalla del Redmi Note 13R Pro?
- ¿El Redmi Note 13R Pro tiene carga inalámbrica?
- ¿El Redmi Note 13R Pro es resistente al agua y al polvo?
- ¿Cuántos megapíxeles tiene la cámara del Redmi Note 13R Pro?
- ¿Cuál es el precio del Redmi Note 13R Pro?
Redmi Note 13R Pro características técnicas completas
| Marca | Redmi |
| Anunciado | 2023, Noviembre 20 |
| Nombre en código | gold |
| Número de modelo | 2311FRAFDC |
| Fecha de presentación | 2023, Noviembre 20 |
| Precio de lanzamiento | Sobre 260 EUR |
Pantalla
| Tipo | OLED |
| Aspect Ratio y PPI | 395 ppi densidad |
| Tamaño | 6.67 pulgadas, 107.4 cm2 (~88.9% pantalla/cuerpo ratio) |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Resolución | 1080 x 2400 pixeles |
| Brillo máximo (nit) | 1B colors, 120Hz, 1000 nits (peak) |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Otras características | OLED, |
Diseño
| Colores disponibles | Negro Azul Gold |
| Dimensiones | 161.1 x 75 x 7.7 mm (6.34 x 2.95 x 0.30 in) |
| Peso | 175 g (6.17 oz) |
| Certificaciones | IP54, polvo y resistencia a salpicaduras |
| Resistencia al agua | Si |
| Sensores | Sensor de huellas (en el lateral), acelerómetro, giroscopio, proximity, brújula |
| NFC | Si |
| USB Tipo | USB Tipo-C 2.0 |
Red
Frecuencias
| Technology | GSM / CDMA / HSPA / LTE / 5G |
| 2G Bandas | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G Bandas | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G Bandas | 1, 3, 5, 8, 34, 38, 39, 40, 41 |
| 5G Bandas | 1, 5, 8, 28, 41, 78 SA/NSA |
| Navegación | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Red Velocidad | HSPA, LTE-A, 5G |
| SIM Card Tipo | Nano-SIM, dual stand-by |
| Número de SIM disponibles | Dual SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| VoLTE | Si |
| FM Radio | No |
Procesador
| Chipset | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Cores | 8 Core |
| Proceso de fabricación | 6 nm |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| Versión de Android y Miui | Android 13, MIUI 14 |
Memoria Ram y Almacenamiento
| RAM Capacidad | 12GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| SD Card Slot | No |
Batería
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | Li-Po |
| Velocidad de carga | 33W |
| Carga rápida | Si |
| Carga Inalámbrica | No |
| Carga Inversa | No |
Cámara
| Resolución | 108 megapíxeles |
| Apertura | f/1.7 |
| Pixel Tamaño | 0.64µm |
| Lens | (wide) |
| Extra | PDAF |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Apertura | f/2.4 |
| Lens | (depth) |
| Imagen Resolución | 108 megapíxeles |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
| Estabilizador óptico (OIS) | No |
| Otras características | LED flash, HDR, panorama |
Cámara Selfie
| Resolución | 16 megapíxeles |
| Pixel Tamaño | 16 megapíxeles |
| Lens | (wide) |
| Resolución | |
| Apertura | |
| Pixel Tamaño | |
| Lens |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
| Otras características | HDR |
Precio y donde comprar el Redmi Note 13R Pro
[amazon bestseller="telefono Redmi Note 13R Pro" items="1" grid="1" template="horizontal"]Redmi Note 13R Pro galería de imágenes

Video review Redmi Note 13R Pro

FAQ - Preguntas frecuentes sobre Redmi Note 13R Pro
¿Cuánta capacidad tiene la batería del Redmi Note 13R Pro?
La batería del Redmi Note 13R Pro tiene una capacidad de 5000 mAh.
¿El Redmi Note 13R Pro tiene NFC?
Sí, el Redmi Note 13R Pro tiene NFC.
¿Cuál es la frecuencia de actualización del Redmi Note 13R Pro?
El Redmi Note 13R Pro tiene una frecuencia de actualización de 120 Hz.
¿Cuál es la versión de Android del Redmi Note 13R Pro?
La versión de Android del Redmi Note 13R Pro es Android 13, MIUI 14.
¿Cuál es la resolución de la pantalla del Redmi Note 13R Pro?
La resolución de la pantalla del Redmi Note 13R Pro es de 1080 x 2400 píxeles.
¿El Redmi Note 13R Pro tiene carga inalámbrica?
No, el Redmi Note 13R Pro no tiene carga inalámbrica.
¿El Redmi Note 13R Pro es resistente al agua y al polvo?
Sí, el Redmi Note 13R Pro es resistente al agua y al polvo.
¿Cuántos megapíxeles tiene la cámara del Redmi Note 13R Pro?
El Redmi Note 13R Pro tiene una cámara de 108MP.
¿Cuál es el precio del Redmi Note 13R Pro?
El precio del Redmi Note 13R Pro es de $260.
Gracias por confiar en nosotros y recuerda que puedes seguirnos en nuestras redes sociales tanto en nuestro grupo de ayuda en Telegram, Instagram, Facebook y Twitter para estar al tanto de las últimas noticias y novedades de Xiaomi. Si tienes alguna consulta estaremos encantados de poder ayudarte.
Últimos lanzamientos de la semana en Xiaomi:

Poco Se espera aumento de precio del F9 Ultra: Nuevas filtraciones de la serie REDMI K100

Qualcomm presenta Snapdragon 6 Gen 5 y 4 Gen 5 para REDMI asequibles y Poco




Deja una respuesta