Redmi Note 11 SE India
hace 3 años · Actualizado hace 3 años
Índice
- Redmi Note 11 SE India características técnicas completas
- Precio y donde comprar el Redmi Note 11 SE India
- Redmi Note 11 SE India galería de imágenes
- Video review Redmi Note 11 SE India
- FAQ - Preguntas frecuentes sobre Redmi Note 11 SE India
- ¿Qué capacidad tiene la batería del Redmi Note 11 SE India?
- ¿Redmi Note 11 SE India tiene NFC?
- ¿Cuál es la frecuencia de actualización de pantalla de Redmi Note 11 SE India?
- ¿Cuál es la versión de Android de Redmi Note 11 SE India?
- ¿Cuál es la resolución de pantalla de Redmi Note 11 SE India?
- ¿Redmi Note 11 SE India tiene carga inalámbrica?
Redmi Note 11 SE India características técnicas completas
Especificaciones Generales
Lanzamiento
| Marca | Redmi |
| Nombre en código | rosemary |
| Número de modelo | 22087RA4DI |
| Fecha de presentación | 2022, Agosto 31 |
| Precio de lanzamiento | $205.01 / €189.74 / £199.99 / 13,999 / Rp2,999,000 |
Pantalla
| Tipo | AMOLED |
| Aspect Ratio y PPI | 20:9 ratio - 409 ppi densidad |
| Tamaño | 6.43 pulgadas, 99.8 cm2 (~83.5% pantalla/cuerpo ratio) |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Resolución | 1080 x 2400 pixeles |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
Diseño
| Colores disponibles | Deep Sea Azul (Ocean Azul) Shadow Negro (Onyx Gris) (Frost Blanco) Pebble Blanco |
| Dimensiones | 160.5 • 74.5 • 8.3 mm (6.32 • 2.93 • 0.33 in) |
| Peso | 178.8 gramos (6.31 oz) |
| Sensores | Sensor de huellas (en el lateral), acelerómetro, giroscopio, brújula |
| Jack 3.5mm | Si |
| NFC | No |
| USB Tipo | USB Tipo-C 2.0 |
Red
Frecuencias
| Technology | GSM / HSPA / LTE |
| 2G Bandas | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G Bandas | HSDPA - 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G Bandas | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Navegación | Si, con A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Red Velocidad | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE-A |
Otros
| SIM Card Tipo | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Número de SIM disponibles | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| FM Radio | Si |
Rendimiento
Procesador
| Chipset | Mediatek Helio G95 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.05 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G76 MC4 |
| Versión de Android y Miui | Android 12, MIUI 13 |
Memoria Ram y Almacenamiento
| RAM Capacidad | 64GB 6GB RAM |
| Almacenamiento | 64GB 4GB RAM |
| SD Card Slot | microSDXC (dedicated slot) |
Batería
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | Li-Po |
| Velocidad de carga | 33W |
Cámara
Cámara principal
Lente principal
| Sensor | Samsung ISOCELL GW3 |
| Apertura | f/1.8 |
| Lens | Wide |
Segunda lente
| Resolución | 8 megapíxeles |
| Sensor | imx355 |
| Lens | Ultrawide |
Tercera cámara
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sensor | ov02b1b |
| Lens | Macro |
Cuarta camara
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sensor | gc02m1o |
| Lens | Profundidad |
| Imagen Resolución | 64 megapíxeles |
| Video Resolución y FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Estabilizador óptico (OIS) | No |
| Otras características | LED flash, HDR, panorama |
Cámara Selfie
Lente principal
| Resolución | 13 MP |
| Sensor | ov54b40 |
| Apertura | f/2.5 |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
| Otras características | HDR |
Precio y donde comprar el Redmi Note 11 SE India
[amazon bestseller="telefono Redmi Note 11 SE India" items="1" grid="1" template="horizontal"]Redmi Note 11 SE India galería de imágenes

Video review Redmi Note 11 SE India

FAQ - Preguntas frecuentes sobre Redmi Note 11 SE India
¿Qué capacidad tiene la batería del Redmi Note 11 SE India?
La batería del Redmi Note 11 SE India tiene una capacidad de 5000 mAh.
¿Redmi Note 11 SE India tiene NFC?
No, Redmi Note 11 SE India no tiene NFC.
¿Cuál es la frecuencia de actualización de pantalla de Redmi Note 11 SE India?
Redmi Note 11 SE India tiene una frecuencia de actualización de 60 Hz.
¿Cuál es la versión de Android de Redmi Note 11 SE India?
La versión de Android del Redmi Note 11 SE India es Android 12, MIUI 13.
¿Cuál es la resolución de pantalla de Redmi Note 11 SE India?
La resolución de pantalla del Redmi Note 11 SE India es de 1080 x 2400 píxeles.
¿Redmi Note 11 SE India tiene carga inalámbrica?
No, Redmi Note 11


Gracias por confiar en nosotros y recuerda que puedes seguirnos en nuestras redes sociales tanto en nuestro grupo de ayuda en Telegram, Instagram, Facebook y Twitter para estar al tanto de las últimas noticias y novedades de Xiaomi. Si tienes alguna consulta estaremos encantados de poder ayudarte.
Últimos lanzamientos de la semana en Xiaomi:

auriculares Xiaomi con clip, compatibles con Apple Find My y traducción AI
Xiaomi presenta auriculares con clip compatibles con Apple Find My, con ia para traducción y transcripción, y peso 5,5 g. Descubre ...

Android 17 trae nuevas funciones que podrían llegar a Xiaomi HyperOS 4
Prueba App Bubbles, Smart Autofill y Rambler, la IA de voz de Xiaomi que llega pronto. Multiplica tu productividad con ...

Xiaomi HyperOS 26 rumores terminan, Mi Code lo confirma HyperOS 4
El próximo gran sistema operativo de Xiaomi se llama oficialmente HyperOS 4según referencias recientemente descubiertas en el código Mi. Algunos ...
Subir



Deja una respuesta