Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 | Ficha de especificaciones
hace 2 años
- Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 características técnicas completas
- Precio y donde comprar el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
- Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 galería de imágenes
- Video review Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
- FAQ - Preguntas frecuentes sobre Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
- ¿Cuánta capacidad tiene la batería del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Tiene el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 NFC?
- ¿Cuál es la tasa de actualización del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Cuál es la versión de Android del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Cuál es la resolución de pantalla del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Tiene el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 carga inalámbrica?
- ¿Es resistente al agua y al polvo el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Cuántos megapíxeles tiene la cámara del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
- ¿Cuál es el precio del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 características técnicas completas
| Marca | Xiaomi |
| Anunciado | 2024, Febrero 22 |
| Nombre en código | sheng |
| Número de modelo | 24018RPACG, 24018RPACC |
| Fecha de presentación | 2024, Febrero 22 |
| Precio de lanzamiento | Sobre 700 EUR |
Pantalla
| Tipo | IPS LCD |
| Aspect Ratio y PPI | 295 ppi densidad |
| Tamaño | 12.4 pulgadas, 457.8 cm2 (~85.7% pantalla/cuerpo ratio) |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Resolución | 2032 x 3048 pixeles |
| Brillo máximo (nit) | 68B colors, 144Hz, HDR10, Dolby Vision, 900 nits (peak) |
| Protección | Corning Gorilla Glass 5 |
| Otras características | IPS LCD, |
Diseño
| Colores disponibles | Negro Azul Verde |
| Dimensiones | 278.7 x 191.6 x 6.3 mm (10.97 x 7.54 x 0.25 in) |
| Peso | 590 g (1.30 lb) |
| Materiales | Cristal frontal (Gorilla Glass 5), marco de aluminio, trasera de aluminio |
| Certificaciones | Stylus support (magnetic) |
| Resistencia al agua | |
| Sensores | Sensor de huellas (en el lateral), acelerómetro, giroscopio, proximity (accessories only), brújula |
| Jack 3.5mm | |
| NFC | Si (file transfer only) |
| Infrarrojos | |
| USB Tipo | USB Tipo-C 3.2, accessory connector |
| Sistema de enfriamiento | |
| HDMI | |
| Sonoridad en altavoz (dB) |
Red
Frecuencias
| Technology | No cellular connectivity |
| 2G Bandas | N/A |
| 3G Bandas | N/A |
| 4G Bandas | |
| 5G Bandas | |
| TD-SCDMA | |
| Navegación | Unspecified |
| Red Velocidad |
| SIM Card Tipo | |
| Número de SIM disponibles | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/a/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, LHDC |
| VoLTE | Si |
| FM Radio | No |
| Cuerpo SAR (AB) | |
| Cabeza SAR (AB) | |
| Cuerpo SAR (ABD) | |
| Cabeza SAR (ABD) | |
Procesador
| Chipset | Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.2 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) |
| Bits | |
| Cores | 8 Core |
| Proceso de fabricación | 4 nm |
| GPU | Adreno 740 |
| GPU Cores | |
| GPU Frecuencia | |
| Versión de Android y Miui | Android 14, HyperOS |
| Play Store |
Memoria Ram y Almacenamiento
| RAM Capacidad | 8GB 12GB |
| RAM Tipo | |
| Almacenamiento | 256GB, 512GB |
| SD Card Slot | No |
Puntuaciones de rendimiento
Puntuación Antutu | • Antutu |
Batería
| Capacidad | 10000 mAh |
| Tipo | 120W |
| Tecnología de carga rápida | |
| Velocidad de carga | 120W |
| Tiempo de reproducción de video | |
| Carga rápida | Si |
| Carga Inalámbrica | No |
| Carga Inversa | No |
Cámara
| Resolución | 50 megapíxeles |
| Sensor | |
| Apertura | f/1.8 |
| Pixel Tamaño | 0.64µm |
| Sensor Tamaño | 1/2.76" |
| Optical Zoom | |
| Lens | (wide) |
| Extra | PDAF |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sensor | |
| Apertura | f/2.4 |
| Pixel Tamaño | |
| Sensor Tamaño | |
| Optical Zoom | |
| Lens | (depth) |
| Extra |
| Imagen Resolución | 50 megapíxeles |
| Video Resolución y FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Estabilizador óptico (OIS) | No |
| Estabilizador electrónico (EIS) | |
| Slow Motion Video | |
| Otras características | LED flash, HDR, panorama |
DxOMark Score
| Mobile Score (Rear) | Mobil Photo Video |
| Selfie Score | Selfie Photo Video |
Cámara Selfie
| Resolución | 32 megapíxeles |
| Sensor | |
| Apertura | f/2.2 |
| Pixel Tamaño | 32 megapíxeles |
| Sensor Tamaño | |
| Lens | (wide) |
| Extra |
| Resolución | |
| Sensor | |
| Apertura | |
| Pixel Tamaño | |
| Sensor Tamaño | |
| Lens | |
| Extra |
| Video Resolución y FPS | 1080p@30fps |
| Otras características |
Precio y donde comprar el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
[amazon bestseller="telefono Xiaomi Pad 6S Pro 12.4" items="1" grid="1" template="horizontal"]Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 galería de imágenes

Video review Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
-Xiaomi Pad 6S Pro 12.4-VideoFAQ - Preguntas frecuentes sobre Xiaomi Pad 6S Pro 12.4
¿Cuánta capacidad tiene la batería del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
La batería del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 tiene una capacidad de 10000 mAh.
¿Tiene el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 NFC?
Sí, el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 tiene NFC.
¿Cuál es la tasa de actualización del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
El Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 tiene una tasa de actualización de 144 Hz.
¿Cuál es la versión de Android del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
La versión de Android del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 es Android 14, HyperOS.
¿Cuál es la resolución de pantalla del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
La resolución de pantalla del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 es de 2032 x 3048 píxeles.
¿Tiene el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 carga inalámbrica?
No, el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 no tiene carga inalámbrica.
¿Es resistente al agua y al polvo el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
No, el Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 no es resistente al agua y al polvo.
Artículo relacionado:
¿Cuántos megapíxeles tiene la cámara del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
El Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 tiene una cámara de 50MP.
¿Cuál es el precio del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4?
El precio del Xiaomi Pad 6S Pro 12.4 es de $700.
Gracias por confiar en nosotros y recuerda que puedes seguirnos en nuestras redes sociales tanto en nuestro grupo de ayuda en Telegram, Instagram, Facebook y Twitter para estar al tanto de las últimas noticias y novedades de Xiaomi. Si tienes alguna consulta estaremos encantados de poder ayudarte.
Últimos lanzamientos de la semana en Xiaomi:

Descubre la nueva aspiradora Xiaomi Mijia 4C: potencia y tecnología revolucionaria

REDMI está trabajando en un teléfono con pantalla plana 2K de 7 pulgadas y batería de 10.000mAh


Deja una respuesta